当前位置:首页 > 分选区动态 > 详细内容
第11届冬季活动河南赛选区选拔赛成绩揭晓
发布时间:2015-1-16  阅读次数:5709  字体大小: 【】 【】【

    “桃李杯▪搜星中国”第11届全国青少年艺术风采展演活动河南赛区选拔赛顺利结束,现将选手成绩予以公布。获得了金奖、银奖的选手,即获得参加全国总决赛资格。请获得了金奖、银奖的选手,在2015年1月25日前办理决赛报名手续,参加2015年2月23日至26日(正月初五至初八)在北京温都水城举行的全国决赛。

编号

项目

比赛曲目

表演者

奖项

1

独舞

大眼睛

程滢真

金奖

2

群舞

恰恰大家一起来

张文慧 

铜奖

3

群舞

恰恰大家一起来

王宇静

铜奖

4

群舞

恰恰大家一起来

任雅琪

铜奖

5

群舞

恰恰大家一起来

徐梦珂

铜奖

6

群舞

恰恰大家一起来

耿冰倩

铜奖

7

群舞

恰恰大家一起来

高梓彤

铜奖

8

群舞

恰恰大家一起来

暴玉霖

铜奖

9

群舞

恰恰大家一起来

张俏楚

铜奖

10

双人舞

Tik Tok

杨绘灿

银奖

11

双人舞

Tik Tok

郭陪如

银奖

12

群舞

十一点半

李思甜

银奖

13

群舞

十一点半

郭梦轩

银奖

14

群舞

十一点半

岳诗雅

银奖

15

群舞

十一点半

李萱静伊

银奖

16

群舞

十一点半

李嘉怡

银奖

17

群舞

十一点半

冉珈铄

银奖

18

群舞

十一点半

陈珂涵

银奖

19

群舞

十一点半

禹田欣

银奖

20

群舞

十一点半

张晨璐

银奖

21

群舞

十一点半

马蕾媛

银奖

22

群舞

十一点半

张淑颖

银奖

23

群舞

十一点半

刘花茹

银奖

24

群舞

爱超越

李佳音

银奖

25

群舞

爱超越

李紫柔

银奖

26

群舞

爱超越

江雨欣

银奖

27

群舞

爱超越

李晓彤

银奖

28

群舞

爱超越

李嘉晴

银奖

29

群舞

爱超越

刘雯娜

银奖

30

群舞

动感爵士 

李一莎

金奖

31

群舞

动感爵士 

刘子硕

金奖

32

群舞

动感爵士 

李研

金奖

33

群舞

动感爵士 

王天资

金奖

34

群舞

动感爵士 

王童心

金奖

35

群舞

动感爵士 

赵庆荣

金奖

36

群舞

动感爵士 

郭若茜

金奖

37

群舞

动感爵士

郑冉

金奖

38

群舞

动感爵士

王京京

金奖

39

独舞

数星星

张玉宇

金奖

40

群舞

手枪舞

王佳依

银奖

41

群舞

手枪舞

王一帆

银奖

42

群舞

手枪舞

韩汶珂

银奖

43

群舞

手枪舞

董雨欣

银奖

44

群舞

手枪舞

杨晨晨

银奖

45

群舞

手枪舞

陈婕婷

银奖

46

群舞

手枪舞

吴肖冉

银奖

47

群舞

手枪舞

郭啸晨

银奖

48

群舞

手枪舞

刘子笛

银奖

49

群舞

手枪舞

李紫怡

银奖

50

群舞

Hi ! dance 

钱嘉欢

金奖

51

群舞

Hi ! dance 

黄怡

金奖

52

群舞

Hi ! dance 

程韵悠然

金奖

53

群舞

Hi ! dance 

王梓涵

金奖

54

群舞

Hi ! dance 

黄雨轩

金奖

55

群舞

我是芭比

王一山

银奖

56

群舞

我是芭比

张艺馨

银奖

57

群舞

我是芭比

李梓萌

银奖

58

群舞

我是芭比

刘菲菲

银奖

59

群舞

我是芭比

张文文

银奖

60

独舞

炫舞霸克

孙鸣谦

银奖

61

群舞

快乐的小脚丫

张艺琪

银奖

62

群舞

快乐的小脚丫

杜雨霏

银奖

63

群舞

快乐的小脚丫

高子璇

银奖

64

群舞

快乐的小脚丫

宋言娇

银奖

65

群舞

快乐的小脚丫

刘靖珊

银奖

66

群舞

快乐的小脚丫

高晨鑫

银奖

67

群舞

快乐的小脚丫

何婧萱

银奖

68

群舞

快乐的小脚丫

唐静萱  

银奖

69

双人舞

千年一瞬

王凯宁  

金奖

70

双人舞

千年一瞬

毛子璇

金奖

71

群舞

印舞小精灵

高子晴

金奖

72

群舞

印舞小精灵

魏子悦

金奖

73

群舞

印舞小精灵

刘邓宇仟 

金奖

74

群舞

印舞小精灵

赵千惠

金奖

75

群舞

印舞小精灵

陈逸萱

金奖

76

群舞

印舞小精灵

孙邵文

金奖

77

群舞

印舞小精灵

尚楚棋

金奖

78

群舞

印舞小精灵

曹苏豫

金奖

79

群舞

印舞小精灵

涂琪迎

金奖

80

群舞

胡撸胡撸瓢儿

吴昕恒 

银奖

81

群舞

胡撸胡撸瓢儿

马硕晨

银奖

82

群舞

胡撸胡撸瓢儿

周怡茹

金奖

83

群舞

胡撸胡撸瓢儿

周思琪

银奖

84

群舞

胡撸胡撸瓢儿

宋佳琪

银奖

85

群舞

神奇

白纯硕果

银奖

86

群舞

神奇

黄姿越

银奖

87

群舞

神奇

贺怡昕

银奖

88

群舞

神奇

路羽佳

银奖

89

群舞

神奇

许洋洋

银奖

90

群舞

秀娃

范艺馨  

银奖

91

群舞

秀娃

樊晓宇

金奖

92

群舞

秀娃

袁晓雨

金奖

93

群舞

秀娃

王玉晴

金奖

94

群舞

秀娃

 

金奖

95

群舞

秀娃

蒋佳乐

金奖

96

群舞

秀娃

吴雨晓

金奖

97

群舞

秀娃

杨婉玉

金奖

98

群舞

秀娃

焦不息 

金奖

99

群舞

秀娃

邵梦媛

金奖

100

群舞

秀娃

陈思雨

金奖

101

群舞

秀娃

君瑶

金奖

102

群舞

快乐节奏

翟佳羽

金奖

103

群舞

快乐节奏

刘梦杰

金奖

104

群舞

快乐节奏

张玉宁

金奖

105

群舞

快乐节奏

李刘慧

金奖

106

群舞

快乐节奏

王一诺

金奖

107

群舞

快乐节奏

王丹锘

金奖

108

群舞

快乐节奏

张金雯

金奖

109

群舞

快乐节奏

李昂

金奖

110

群舞

快乐节奏

王一涵

金奖

111

独舞

傣韵

程露露

银奖

112

独舞

数星星

张玉宁

金奖

113

独舞

凤鸣舞

刘佳妮

金奖

114

独舞

波斯猫

杨梓雨

银奖

115

独舞

马背情

成果

铜奖

116

独舞

舞动旋律

李睿怡

铜奖

117

独舞

天竺少女

程果

铜奖

118

独舞

天堂  

刘小玉

金奖

119

独舞

轻青

耿乐欣

金奖

120

独舞

舞动旋律

范佳琪

金奖

121

独舞

马背情

李思嫄

金奖

122

群舞

爵士芭蕾

陈宸     

金奖

123

群舞

爵士芭蕾

罗晴 

金奖

124

群舞

爵士芭蕾

董柯琰

金奖

125

群舞

爵士芭蕾

高亚男

金奖

126

群舞

爵士芭蕾

任婉晴

金奖

127

群舞

爵士芭蕾

韩冰   

金奖

128

群舞

爵士芭蕾

张亚妮

金奖

129

群舞

爵士芭蕾

靳怡婷

金奖

130

群舞

爵士芭蕾

郭文睿

金奖

131

群舞

爵士芭蕾

王好

金奖

132

群舞

爵士芭蕾

张亚宁

金奖

133

群舞

爵士芭蕾

成譞

金奖

134

群舞

爵士芭蕾

尚千贻

金奖

135

群舞

爵士芭蕾

杨文珠

金奖

136

独舞

Barbarbar

薛诗煣

银奖

137

独舞

Gentleman

张文彬

银奖

138

双人舞

花样年华

翔杨鹏

金奖

139

双人舞

花样年华

吕秋颖

金奖

140

独舞

爵士拉丁

杨紫伊

银奖

141

 三人舞

拉丁串烧

杨若辰

金奖

142

三人舞

拉丁串烧

温一凡

金奖

143

三人舞

拉丁串烧

魏荣欣

金奖

144

独舞

伦巴

杨紫伊

金奖

145

独舞

恰恰

边怡嘉

金奖

146

独舞

恰恰

刘旖婷

金奖

147

独舞

恰恰

杨若辰

银奖

148

独舞

恰恰

杨紫伊

金奖

149

独舞

恰恰恰

谢瑞奇

银奖

150

独舞

现代舞恰恰

苗思雨

金奖

151

独舞

梨园俏妞妞

刘欣钰

铜奖

152

独舞

欢乐的跳

赵妍

金奖

153

双人舞

poker  face

范亚美 

金奖

154

双人舞

poker  face

范傲雪

金奖

155

群舞

阿拉伯之夜群舞

裴华宇 

金奖

156

群舞

阿拉伯之夜群舞

王睿

金奖

157

群舞

阿拉伯之夜群舞

林一凡

金奖

158

群舞

阿拉伯之夜群舞

梁倩慈

金奖

159

群舞

阿拉伯之夜群舞

李欣

金奖

160

群舞

阿拉伯之夜群舞

范傲雪

金奖

161

群舞

阿拉伯之夜群舞

王思怡

金奖

162

群舞

阿拉伯之夜群舞

王路毅

金奖

163

群舞

阿拉伯之夜群舞

王书凝

金奖

164

群舞

阿拉伯之夜群舞

范亚美 

金奖

165

独舞

浮花恋影

王晓燕

金奖

166

群舞

我可喜欢你

左可欣

金奖

167

群舞

我可喜欢你

白宥熙

金奖

168

群舞

我可喜欢你

董俊怡

金奖

169

群舞

我可喜欢你

耿欣彤

金奖

170

群舞

我可喜欢你

陶怡欣

金奖

171

群舞

我可喜欢你

夏子凡

金奖

172

群舞

我可喜欢你

张王晶晶

金奖

173

群舞

 鸿雁 

党祎晨

铜奖

174

群舞

 鸿雁 

王梓淇

铜奖

175

群舞

 鸿雁 

郭涵

铜奖

176

群舞

 鸿雁 

徐子菡

铜奖

177

群舞

 鸿雁 

王铱晨

铜奖

178

群舞

 鸿雁 

李梓瑜

铜奖

179

群舞

舞动奇迹 

胡啸宇 

金奖

180

群舞

舞动奇迹 

王家宝

金奖

181

群舞

舞动奇迹 

刘智航

金奖

182

群舞

舞动奇迹 

刘鹏鑫

金奖

183

群舞

舞动奇迹 

刘军强

金奖

184

群舞

梦芭蕾

王晔辉

银奖

185

群舞

梦芭蕾

肖琪涵

银奖

186

群舞

梦芭蕾

陈香婷

银奖

187

群舞

梦芭蕾

万雪晴

银奖

188

群舞

梦芭蕾

田佳妮

银奖

189

群舞

梦芭蕾

刘欣钰

银奖

190

群舞

梦芭蕾

马语涵

银奖

191

群舞

梦芭蕾

胡诗婕

银奖

192

群舞

梦芭蕾

易子婷

银奖

193

群舞

茉莉花开

高婉竹 

金奖

194

群舞

茉莉花开

刘子涵

金奖

195

群舞

茉莉花开

李响

金奖

196

群舞

茉莉花开

李若涵

金奖

197

群舞

茉莉花开

李芮

金奖

198

群舞

茉莉花开

马湘楠 

金奖

199

群舞

茉莉花开

周诗涵

金奖

200

群舞

茉莉花开

姚乐晨

金奖

201

群舞

茉莉花开

杨梅

金奖

202

群舞

茉莉花开

王子今

金奖

203

群舞

茉莉花开

王佳文

金奖

204

群舞

茉莉花开

田恬

金奖

205

群舞

茉莉花开

盛子涵

金奖

206

独舞

迷彩酷娃

魏雨涵

铜奖

207

群舞

中国范儿

周雨荻

铜奖

208

群舞

中国范儿

张艺文

铜奖

209

群舞

中国范儿

娄馨月

铜奖

210

群舞

中国范儿

苏芳玉

铜奖

211

群舞

中国范儿

赵世贤

铜奖

212

群舞

中国范儿

姚金昂

铜奖

213

群舞

中国范儿

王慧贤

铜奖

214

群舞

中国范儿

王一鸣

铜奖

215

群舞

中国范儿

魏吉祥

铜奖

216

独舞

小小手

张子珍

铜奖

217

独舞

小小手

张 怡

铜奖

218

群舞

天天向上

杨 涵

铜奖

219

群舞

天天向上

张柯馨

铜奖

220

群舞

天天向上

赵新哲

铜奖

221

群舞

天天向上

尚怡慧

铜奖

222

群舞

天天向上

张一璇

铜奖

223

群舞

天天向上

姜雨欣

铜奖

224

群舞

天天向上

荆虞娜

铜奖

225

群舞

天天向上

李思彤

铜奖

226

群舞

天天向上

赵佳怡

铜奖

227

群舞

天天向上

王佳钇

铜奖

228

群舞

天天向上

杨晨雨

铜奖

229

群舞

我爱妈妈

陈艺彤

银奖

230

群舞

我爱妈妈

苏佳音

银奖

231

群舞

我爱妈妈

苏佳音

银奖

232

群舞

我爱妈妈

赵佳音

银奖

233

群舞

我爱妈妈

赵佳音

银奖

234

双人舞

草原小骏马

刘静怡

铜奖

235

双人舞

草原小骏马

沈子涵

铜奖

 

编号

项目

比赛曲目

表演者

成绩

236

钢琴独奏

帕格尼尼主题变奏曲(选段)

周思雨

银奖

237

钢琴独奏

大调回旋曲

王傲轩

铜奖

238

钢琴独奏

土耳其进行曲

李明哲

铜奖

239

钢琴独奏

<拜厄>102练习曲

孟君睿

银奖

240

钢琴独奏

欢乐的牧童

徐静

金奖

241

电子琴独奏

四小天鹅

杨雨婷

银奖

242

电子琴独奏

电子琴曲目《小松树》

张映泽

铜奖

243

钢琴独奏

和谐的钟声

王菲菲

铜奖

244

钢琴独奏

车尔尼练习曲OP.849 NO.26

陈思宇

铜奖

245

钢琴独奏

军人舞曲

梁月

铜奖

246

钢琴独奏

大调回旋曲

张子欣

银奖

247

钢琴独奏

西西里舞曲

高玉琪

铜奖

248

钢琴独奏

灵巧的手指

郑一凡

铜奖

249

钢琴独奏

蚱蜢的游戏

魏笑语

铜奖

250

钢琴独奏

天真烂漫

王宇飞

铜奖

251

钢琴独奏

苏格兰舞曲

谢一晨

铜奖

252

钢琴独奏

爵士小练习

邢忆晨

银奖

253

钢琴独奏

甜蜜的幻想

刘思彤

银奖

254

钢琴独奏

郊外去

荣晓

铜奖

255

钢琴独奏

拿波里舞里

鲁婉玉

铜奖

256

钢琴独奏

灵巧的手指

郑梓彤

银奖

257

钢琴独奏

蚱蜢的游戏

吕若慧

铜奖

258

钢琴独奏

帕格尼尼主题变奏曲(选段)

任涵莹

铜奖

259

钢琴独奏

车尔尼练习曲OP.849 NO.26

南希

金奖

260

钢琴独奏

土耳其进行曲

高媛媛

铜奖

261

钢琴独奏

<拜厄>102练习曲

袁智如

铜奖

262

钢琴独奏

欢乐的牧童

苏韵卿

铜奖

263

钢琴独奏

大调回旋曲

叶丁瑞

铜奖

264

钢琴独奏

西西里舞曲

洪奥雅

银奖

265

钢琴独奏

灵巧的手指

唐梓悦

铜奖

266

钢琴独奏

蚱蜢的游戏

田佳妮

铜奖

267

钢琴独奏

天真烂漫

曹紫慧

银奖

268

钢琴独奏

爵士小练习

纪静雯

铜奖

269

钢琴独奏

帕格尼尼主题变奏曲(选段)

司傲翔

铜奖

270

钢琴独奏

车尔尼练习曲OP.849 NO.26

胡子豪

银奖

271

钢琴独奏

土耳其进行曲

朱食楼

金奖

272

钢琴独奏

<拜厄>102练习曲

吴昭胜

铜奖

273

钢琴独奏

欢乐的牧童

衡甲欣

铜奖

274

钢琴独奏

帕格尼尼主题变奏曲(选段)

孙悦凯

银奖

275

钢琴独奏

灵巧的手指

许明研

铜奖

276

钢琴独奏

蚱蜢的游戏

安羊斌

铜奖

277

钢琴独奏

天真烂漫

潘宏远

银奖

加盟合作 | 人员招聘 | 客服中心 | 版权声明 | 免责声明
搜星中国青少年文化艺术活动组委会  
北京桃李盛世国际文化艺术发展有限公司版权所有 

京ICP备17063731号-1  京公网安备 11011202001804号 

工作QQ:1043185840 793540678
电话:010-80855662 80855663 邮箱:sxzhongguo@126.com
地址:北京市通州区通胡大街78号京贸中心9011室
建议分辨率1280*768 瀏覽器為兼容模式