当前位置:首页 > 分选区动态 > 详细内容
第11届活动江西南昌选区选拔赛圆满落幕
发布时间:2014-12-30  阅读次数:4396  字体大小: 【】 【】【

        第11届“桃李杯 搜星中国”全国青少年艺术风采展演活动(江西赛区),于2014年12月在南昌进行了多场省级选拔赛。

       江西教育电视台新闻报道 http://v.qq.com/page/o/o/z/o01441v8zoz.html

        通过组织专家评委进行现场打分,最终角逐出代表我省参加全国总决赛的人员名单,现特将获奖情况进行通报。

小项

比赛曲目

表演者

组别

评分

等级

钢琴

小松树

俞文凯

儿童A

9.28

优胜

钢琴

十个印第安人

高子涵

儿童A

9.2

优胜

钢琴

仙宫

邓宇航

儿童A

9.32

钢琴

啄木鸟

王嘉豪

儿童A

9.35

钢琴

啄木鸟

张颢曦

儿童A

9.3

钢琴

牛仔之歌

郑涵

儿童A

9.2

优胜

钢琴

啄木鸟

谢子健

儿童A

9.4

钢琴

四小天鹅舞曲

漆紫萱

儿童A

9.43

钢琴

勇敢的骑士

胡万东

儿童A

9.57

钢琴

哇哈哈

彭彦希

儿童A

9.51

钢琴

铃儿响叮当

姚依楚

儿童A

9.4

钢琴

土耳其进行曲

李毅恒

儿童A

9.6

钢琴

小奏鸣曲

占梓玥

儿童A

9.52

钢琴

四小天鹅

柳天宇

儿童A

9.48

钢琴

天真烂漫

周举凡

儿童A

9.5

钢琴

森林波尔卡

杨政涛

儿童A

9.55

钢琴

很久以前

钟束旻

儿童A

9.42

钢琴

牛仔之歌

陈珈瑗

儿童A

9.45

钢琴

牧民歌唱毛主席

夏子涵

儿童A

9.53

钢琴

瑶族长鼓舞

胡伟杰

儿童A

9.5

钢琴

沂蒙山小调

王伟峰

儿童A

9.28

优胜

钢琴

荷兰舞曲

高胜

儿童A

9.27

优胜

钢琴

仙女的竖琴

徐佳莉

儿童A

9.29

优胜

钢琴

仙女的竖琴

魏明韵

儿童A

9.3

钢琴

划船

包欣欣

儿童A

9.25

优胜

钢琴

仙宫

李子华

儿童A

9.27

优胜

钢琴

草原上的故事

严语

儿童B

9.45

钢琴

意大利波尔卡

李昊哲

儿童B

9.52

钢琴

小奏鸣曲

黄一和

儿童B

9.58

钢琴

献给爱丽丝

颜泽宇

儿童B

9.65

钢琴

小奏鸣曲OP.35 N.5克列门第

周聂若

儿童B

9.7

钢琴

梦中婚礼

徐慧嘉

儿童B

9.5

钢琴

熊猫

赵宇轩

儿童B

9.4

钢琴

钢琴奏鸣曲 莫扎特

范恺文

儿童B

9.6

钢琴

小奏鸣曲OP.20 N.1库劳

康嘉祺

儿童B

9.52

钢琴

土耳其进行曲

彭砚琪

儿童B

9.5

钢琴

牧民歌唱毛主席

何斯雷

儿童B

9.47

钢琴

欢乐的牧童

赖彦嘉

儿童B

9.5

钢琴

瑶族长鼓舞

王晞靖

儿童B

9.4

钢琴

小奏鸣曲OP55  N.1 库劳

成晓栋

儿童B

9.56

钢琴

牧童短笛

夏侯肖云

儿童B

9.72

钢琴

啄木鸟

李辉

儿童B

9.24

优胜

钢琴

落叶

王昊阳

儿童B

9.26

优胜

钢琴

黑键练习曲

陈思薇

青年A

9.62

钢琴

冬风

姚甜

青年A

9.75

钢琴

匈牙利狂想曲2

王思琪

青年A

9.62

钢琴

肖邦革命

李雨轩

青年A

9.53

钢琴

月光

关淑婷

青年A

9.5

钢琴

月光

张家斌

青年A

9.54

钢琴

献给爱丽丝

汪罗晓爱

少年A

9.48

钢琴

童年的回忆

陈楠

少年A

9.49

钢琴

二部创意曲

罗汪晓可

少年A

9.48

钢琴

回旋曲

颜梓潼

少年A

9.55

钢琴

土耳其进行曲

吴连杰

少年A

9.48

钢琴

牧民歌唱毛主席

戴毅城

少年A

9.6

钢琴

波尔卡

颜昕明

少年A

9.7

钢琴

四小天鹅舞曲

何佳怡

少年A

9.42

钢琴

小步舞曲

李子彬

少年A

9.41

钢琴

小步舞曲

王佳旭

少年A

9.44

钢琴

波尔卡舞曲

闫惜辰

少年A

9.4

钢琴

风笛舞曲

朱磊

少年A

9.33

优胜

钢琴

樱花

汪冉欣

少年A

9.36

优胜

钢琴

八音盒

李晨

少年B

9.42

钢琴

斗牛士之歌

梅静

少年B

9.43

钢琴

小星星

古人华

幼儿

9.25

优胜

钢琴

部落舞

陈佳贝

幼儿

9.3

钢琴

古老的曲调

王语涵

幼儿

9.3

钢琴

部落舞

余立恒

幼儿

9.4

钢琴

四小天鹅

肖顺方

幼儿

9.58

钢琴

梦中的婚礼

王家樱

幼儿

9.65

钢琴

风笛舞曲

邱如艺

幼儿

9.53

古筝

洞庭新歌

郑诗慧

少年A

9.35

古筝

幸福渠水到俺村

吴姝

少年B

9.36

古筝

雪山春晓

楼澜

少年B

9.39

古筝

丰收锣鼓

廖怡

少年A

9.39

古筝

台湾儿女的心愿

杨洋

少年B

9.41

古筝

瑶族舞曲

阮佳卉

青年A

9.48

古筝

洞庭新歌

赵亭羽

儿童B

9.42

古筝

井冈山上太阳红

陈小倩

少年B

9.43

古筝合奏

山丹丹开花红艳艳

姜文惠 叶心钰

儿童A

9.48

古筝

乡韵

伊雯旆

青年A

9.55

古筝

战台风

陈思颖

少年A

9.58

古筝

溟山

张燕

青年A

9.59

古筝

战台风

吴雨晓

少年A

9.61

古筝

战台风

毛睿昕

少年A

9.63

古筝

临安遗恨

郑佳林

少年B

9.67

古筝

溟山

罗璐

少年B

9.7

古筝

战台风

刘彧鋆

儿童B

9.7

古筝

汉宫秋月

关碧玉

青年A

9.4

古筝

高山流水

王雨琪

青年A

9.36

优胜

古筝

双皮

王梦倩

青年A

9.45

古筝

渔舟唱晚

顾子英

少年A

9.31

古筝

一点金

陈思迈

少年A

9.3

古筝

渔舟唱晚

陈东正

少年A

9.33

古筝

渔舟唱晚

罗宇宙

少年B

9.39

古筝

旱天雷

周天天

少年A

9.25

优胜

古筝

浏阳歌

徐小凡

少年B

9.33

古筝

红河谷

吴皓凡

少年A

9.23

优胜

古筝

春苗

殷翰

儿童B

9.32

古筝

渔光曲

何燕

儿童B

9.34

古筝

天下同

罗恒信

儿童A

9.25

优胜

古筝

一点金

姚艺文

儿童A

9.23

优胜

小提琴

b小调协奏曲第一乐章

杨伊蕾

儿童A

9.33

小提琴

a小调协奏曲第一乐章维瓦尔第

吴明迪

儿童B

9.45

长笛

我心依旧

刘婉灵

少年A

9.43

萨克斯

阿根廷不要为我哭泣

李嘉骐

少年A

9.45

萨克斯

像我这样的朋友

陈泓宇

少年A

9.58

管乐合奏

拉德斯基进行曲

赵毅剑等28

9.7

单簧管

单簧管波尔卡

宋梦莎

少年A

9.48

萨克斯

回家

胡少华

少年B

9.35

萨克斯

在雨中

余庆强

少年A

9.38

小提琴

G大调布列舞曲

朱睦贤

儿童B

9.32

萨克斯

茉莉花

刘石林

儿童B

9.34

长笛

梅花三弄

刘冰

少年A

9.38

架子鼓

indecisive

叶梓铭

儿童B

9.52

架子鼓

稍息 立正 站好

刘超

儿童B

9.48

架子鼓

overated

汪凡翔

儿童B

9.7

架子鼓

铁臂阿童木

邱陈烨

儿童B

9.48

架子鼓

Deep trouble

胡明

儿童B

9.43

架子鼓

Fallout

邢吕杰

少年B

9.67

架子鼓

五分熟

沈子瞳

幼儿

9.3

优胜

架子鼓

碌卡

闫良宇

儿童A

9.42

架子鼓

无地自容

华邵波

儿童A

9.45

架子鼓

爸爸去哪儿

陈余航

儿童B

9.41

架子鼓

It's my life

牛辛伟

儿童B

9.44

架子鼓

西班牙斗牛士

邵魏杰

儿童A

9.4

声乐

我相信

熊梓淇

幼儿

9.6

声乐

小红帽

李佳飞

幼儿

9.54

声乐

隐形的翅膀

汪泉琳

幼儿

9.55

舞蹈

碧波孔雀

赵文静等

集体

9.6

舞蹈

花之雨

李佩琪等5

集体

9.6

舞蹈

青春飞扬

郑绮雯等12

集体

9.55

舞蹈

心雨

邱子涵等6

集体

9.58

舞蹈

灿烂如花

吴蕾等17

集体

9.65

舞蹈

红星照我去战斗

刘晓琨

青年A

9.7

舞蹈

重生

罗庆

青年A

9.65

舞蹈

重生

肖永强

青年A

9.67

舞蹈

重生

张帅

青年A

9.65

舞蹈

映山红

康咪

青年A

9.69

舞蹈

红手绢

刘燕红

青年A

9.67

舞蹈

不要哭

刘严

青年A

9.65

舞蹈

寻觅

徐美娟

青年A

9.62

舞蹈

兵临城下

杨麟

青年A

9.63

舞蹈

嘿!草原

谢鹏

青年A

9.63

舞蹈

有感而发

朱学锟

青年A

9.64

优胜

舞蹈

草原没了

刘欢

青年A

9.64

优胜

舞蹈

笛光剑影

彭泽星

青年A

9.63

优胜

舞蹈

我的梦

符杰敏

青年A

9.6

优胜

舞蹈

花年

徐紫敏

青年A

9.64

优胜

舞蹈

血债血偿

肖越

青年A

9.63

优胜

舞蹈

雨夜

林玉芳

青年A

9.6

优胜

 

加盟合作 | 人员招聘 | 客服中心 | 版权声明 | 免责声明
搜星中国青少年文化艺术活动组委会  
北京桃李盛世国际文化艺术发展有限公司版权所有 

京ICP备17063731号-1  京公网安备 11011202001804号 

工作QQ:1043185840 793540678
电话:010-80855662 80855663 邮箱:sxzhongguo@126.com
地址:北京市通州区通胡大街78号京贸中心9011室
建议分辨率1280*768 瀏覽器為兼容模式