当前位置:首页 > 分选区动态 > 详细内容
河北赛区选拔赛(复赛)书画类获奖名单
发布时间:2012/7/9  阅读次数:7561  字体大小: 【】 【】【
“搜星中国”第八届选拔活动
河北省赛区书画类获奖名单复赛
 
***************************************************************************************
一 评选标准:
奖项设置:
95分以上(含95分):荣获  金奖;
90分以上(含90分):荣获  银奖;
80分以上(含80分):荣获  铜奖;
其他分数:80分以下:  荣获  优秀奖;
选手须知:
1、获得 金奖、银奖 的选手,入选全国总决赛。
2、获得 金奖、银奖 的选手,请于7月15日前,到当地组委会报名参加全国总决赛。
***************************************************************************************
绘画获奖名单
幼儿组:
任奕凝
幼儿组
金奖
97
张佳恬伊
幼儿组
金奖
95
胡钰函
幼儿组
金奖
95
谢安心
幼儿组
银奖
94
许泽羚
幼儿组
银奖
94
沈雪雅
幼儿组
银奖
94
薛文婷
幼儿组
银奖
94
张双双
幼儿组
银奖
94
张苏畅
幼儿组
银奖
93
宋哲睿
幼儿组
银奖
93
陆申甲
幼儿组
银奖
93
顾永超
幼儿组
银奖
93
何思雨
幼儿组
银奖
92
贾梦瑶
幼儿组
银奖
92
唐思绎
幼儿组
银奖
92
张  倩
幼儿组
银奖
92
沈  叶
幼儿组
银奖
92
马  丹
幼儿组
银奖
92
杨惠兰
幼儿组
银奖
92
谢可心
幼儿组
银奖
91
李耀东
幼儿组
银奖
91
王  旬
幼儿组
银奖
91
张绪辉
幼儿组
银奖
90
王凌轩
幼儿组
银奖
90
吴英瑛
幼儿组
银奖
90
乔爱玉
幼儿组
银奖
90
徐  英
幼儿组
银奖
90
曹东秀
幼儿组
银奖
90
庄玉燕
幼儿组
银奖
90
林涵宇
幼儿组
铜奖
88
梅  云
幼儿组
铜奖
88
马振晨
幼儿组
铜奖
87
金  勇
幼儿组
铜奖
87
陈隋晓辰
幼儿组
铜奖
85
周永隆
幼儿组
铜奖
85
周小娟
幼儿组
铜奖
85
郭钰秀
幼儿组
铜奖
85
宋正晗
幼儿组
铜奖
84
翁烁鸿
幼儿组
铜奖
83
陆  玲
幼儿组
铜奖
83
王  佳
幼儿组
铜奖
82
 
少儿A组:
戴一琳
少儿A组
金奖
96
郭亚坤
少儿A组
金奖
96
魏梦鸽
少儿A组
金奖
95
苗雅雯
少儿A组
金奖
95
秦熙坤
少儿A组
金奖
95
赵钧宇
少儿A组
银奖
94
向亚丽
少儿A组
银奖
94
余星瑶
少儿A组
银奖
94
段逸飞
少儿A组
银奖
94
李佳怡
少儿A组
银奖
94
焦雨晨
少儿A组
银奖
94
杨子岩
少儿A组
银奖
94
宣晓君
少儿A组
银奖
94
倪燕娜
少儿A组
银奖
94
马丽娜
少儿A组
银奖
94
钱慈婳
少儿A组
银奖
94
张俞莹
少儿A组
银奖
94
凌  蕙
少儿A组
银奖
94
姜陈枫
少儿A组
银奖
94
刘思思
少儿A组
银奖
93
赛亚雄
少儿A组
银奖
93
杨  慧
少儿A组
银奖
93
郝帅淳
少儿A组
银奖
93
赵佳琰
少儿A组
银奖
93
杨雨萌
少儿A组
银奖
93
许子烁
少儿A组
银奖
93
王毓璇
少儿A组
银奖
93
徐晓颖
少儿A组
银奖
93
祝娉雯
少儿A组
银奖
93
吴  珏
少儿A组
银奖
93
瞿  胤
少儿A组
银奖
93
蒋晓青
少儿A组
银奖
93
包国臣
少儿A组
银奖
93
曹爱丽
少儿A组
银奖
93
张  噗
少儿A组
银奖
92
陈丽萍
少儿A组
银奖
92
董菊萍
少儿A组
银奖
92
朱  凤
少儿A组
银奖
92
周子淳
少儿A组
银奖
92
马率喆
少儿A组
银奖
92
陈  洁
少儿A组
银奖
92
金思佳
少儿A组
银奖
92
陈玄博
少儿A组
银奖
92
邱燕庆
少儿A组
银奖
92
王晗
少儿A组
银奖
92
朱晓晨
少儿A组
银奖
92
李经纬
少儿A组
银奖
92
孙天伟
少儿A组
银奖
91
葛双双
少儿A组
银奖
90
杜鑫雨
少儿A组
银奖
90
谢培选
少儿A组
银奖
90
高关云
少儿A组
银奖
90
贾玉婷
少儿A组
银奖
90
王  昊
少儿A组
银奖
90
冯  骅
少儿A组
银奖
90
唐丽玫
少儿A组
银奖
90
徐  非
少儿A组
银奖
90
曹丽萍
少儿A组
银奖
90
奚晓珠
少儿A组
银奖
90
曹振洋
少儿A组
铜奖
89
黄卓隽
少儿A组
铜奖
89
张丽娟
少儿A组
铜奖
88
陈  萍
少儿A组
铜奖
88
方  磷
少儿A组
铜奖
87
马冬丽
少儿A组
铜奖
87
乔晓毅
少儿A组
铜奖
87
秦小璐
少儿A组
铜奖
85
张学双
少儿A组
铜奖
85
陆燕娜
少儿A组
铜奖
85
沈  燕
少儿A组
铜奖
85
李咏潞
少儿A组
铜奖
84
梅秀红
少儿A组
铜奖
84
谯昊地
少儿A组
铜奖
84
胡恩太
少儿A组
铜奖
84
顾立扬
少儿A组
铜奖
84
蔡  青
少儿A组
铜奖
84
吕兴丽
少儿A组
铜奖
83
黄华超
少儿A组
铜奖
83
顾  君
少儿A组
铜奖
83
许思雨
少儿A组
铜奖
82
陈宇杰
少儿A组
铜奖
82
陈贤芬
少儿A组
铜奖
81
何  静
少儿A组
铜奖
81
皇文龙
少儿A组
铜奖
80
吕爱丽
少儿A组
铜奖
80
李伶俐
少儿A组
铜奖
80
崔晨明
少儿A组
铜奖
80
 
少儿B组:
邢家牧
少儿B组
金奖
97
潘李繁星
少儿B组
金奖
96
王靖涛
少儿B组
银奖
94
华黎倩
少儿B组
银奖
94
陈峻松
少儿B组
银奖
93
吴燕芳
少儿B组
银奖
93
张彦
少儿B组
银奖
93
张悦
少儿B组
银奖
93
顾斌
少儿B组
银奖
93
周天佳
少儿B组
银奖
93
朱静君
少儿B组
银奖
93
张子琪
少儿B组
银奖
92
钱虹
少儿B组
银奖
92
陈超
少儿B组
银奖
92
李梦雨
少儿B组
银奖
91
李梓慧
少儿B组
银奖
91
曾靖翔
少儿B组
银奖
91
郭志超
少儿B组
银奖
91
何茂航
少儿B组
银奖
90
钱旦
少儿B组
银奖
90
庄瑾
少儿B组
银奖
90
殷锦兴
少儿B组
铜奖
89
薛思捷
少儿B组
铜奖
89
邱皆一
少儿B组
铜奖
89
林澄志
少儿B组
铜奖
88
龚少敏
少儿B组
铜奖
88
鲍皆海
少儿B组
铜奖
88
张君逸
少儿B组
铜奖
87
张宇佳
少儿B组
铜奖
87
赵俞雯
少儿B组
铜奖
86
许玉亲
少儿B组
铜奖
85
杨毛振宁
少儿B组
铜奖
84
陈青
少儿B组
铜奖
84
王璐
少儿B组
铜奖
84
林心昊
少儿B组
铜奖
83
唐蓓
少儿B组
铜奖
83
范俊
少儿B组
铜奖
82
刘徐奕
少儿B组
铜奖
81
杨帆
少儿B组
铜奖
81
瞿佳音
少儿B组
铜奖
80
庄玥姣
少儿B组
铜奖
80
诸秀君
少儿B组
铜奖
80
张莉婷
少儿B组
铜奖
80
张乐盈
少儿B组
铜奖
80
张青
少儿B组
铜奖
80
 
书法获奖名单:
郝帅淳
少儿A组
金奖
96
魏梦鸽
少儿A组
金奖
95
韩雨杉
少儿A组
金奖
95
段逸飞
少儿A组
金奖
95
索泽宇
少儿A组
银奖
94
马康远
少儿A组
银奖
94
蔡佳萍
少儿A组
银奖
94
徐翔宇
少儿A组
银奖
94
戴慧清
少儿A组
银奖
94
沈于兰
少儿A组
银奖
94
张维
少儿A组
银奖
94
徐婷婷
少儿A组
银奖
94
陈晓红
少儿A组
银奖
94
陆奚峰
少儿A组
银奖
94
陶莉莉
少儿A组
银奖
94
余沛龙
少儿A组
银奖
93
郭亚坤
少儿A组
银奖
93
石峰
少儿A组
银奖
93
陆洁
少儿A组
银奖
93
顾晓君
少儿A组
银奖
93
龚晔庭
少儿A组
银奖
93
范晓玲
少儿A组
银奖
93
陆婷婷
少儿A组
银奖
93
丁秋玲
少儿A组
银奖
93
沈培蓝
少儿A组
银奖
93
顾燕芬
少儿A组
银奖
93
顾光华
少儿A组
银奖
93
李晨赫
少儿A组
银奖
92
张斌
少儿A组
银奖
92
沈宏
少儿A组
银奖
92
方志豪
少儿A组
银奖
92
施斌
少儿A组
银奖
92
张婷
少儿A组
银奖
92
陆志成
少儿A组
银奖
92
居理
少儿A组
银奖
91
高承哲
少儿A组
银奖
90
周秀每
少儿A组
银奖
90
沈军
少儿A组
银奖
90
龚岚岚
少儿A组
银奖
90
曹玺
少儿A组
银奖
90
朱峰
少儿A组
银奖
90
陈琳
少儿A组
银奖
90
张超
少儿A组
银奖
90
张华
少儿A组
银奖
90
杨烨胤
少儿A组
银奖
90
龚寅
少儿A组
铜奖
89
吴榛
少儿A组
铜奖
89
丁峰
少儿A组
铜奖
89
顾佳亮
少儿A组
铜奖
88
冯晓峰
少儿A组
铜奖
88
章驹晨
少儿A组
铜奖
88
曹正文
少儿A组
铜奖
87
毛晨君
少儿A组
铜奖
87
沈华
少儿A组
铜奖
86
杨春华
少儿A组
铜奖
86
金佳伟
少儿A组
铜奖
85
吴锦
少儿A组
铜奖
85
顾丹铭
少儿A组
铜奖
84
庄圣青
少儿A组
铜奖
84
郁弘斌
少儿A组
铜奖
84
孙杰荣
少儿A组
铜奖
84
狄优佳
少儿A组
铜奖
84
张麟
少儿A组
铜奖
83
叶妍
少儿A组
铜奖
83
丁强
少儿A组
铜奖
83
曹贇
少儿A组
铜奖
82
马袁
少儿A组
铜奖
82
周建仁
少儿A组
铜奖
82
徐梅
少儿A组
铜奖
81
杜颖
少儿A组
铜奖
81
顾小红
少儿A组
铜奖
81
庄唯雁
少儿A组
铜奖
81
张晓蓉
少儿A组
铜奖
81
陈嘉锋
少儿A组
铜奖
81
马晓雯
少儿A组
铜奖
80
徐迎佳
少儿A组
铜奖
80
陆薇
少儿A组
铜奖
80
顾尔然
少儿A组
铜奖
80
张晓嫣
少儿A组
铜奖
80
张昊
少儿A组
铜奖
80
周洁
少儿A组
铜奖
80
石烨君
少儿A组
铜奖
80
谢丽佳
少儿A组
铜奖
80
严燕莎
少儿A组
铜奖
80
倪艺
少儿A组
铜奖
80
唐晓波
少儿A组
铜奖
80
王学淘
少儿A组
铜奖
80
傅佳斌
少儿A组
铜奖
80
徐超敏
少儿A组
铜奖
80
朱晓岗
少儿A组
铜奖
80
华静波
少儿A组
铜奖
80
陆伟卿
少儿A组
铜奖
80

加盟合作 | 人员招聘 | 客服中心 | 版权声明 | 免责声明
搜星中国青少年文化艺术活动组委会  
北京桃李盛世国际文化艺术发展有限公司版权所有 

京ICP备17063731号-1  京公网安备 11011202001804号 

工作QQ:793540678  1043185840 
邮箱:sxzhongguo@126.com
地址:北京市通州区运河园路M5运河1号3号楼408室
建议分辨率1280*768 瀏覽器為兼容模式