当前位置:首页 > 分选区动态 > 详细内容
“搜星中国”第八届选拔活动邯郸赛区书画类获奖名单
发布时间:2012/5/31  阅读次数:7790  字体大小: 【】 【】【
一、评选标准:
奖项设置:
90分以上(含90分):获“小画家”或“小书法家”荣誉称号;
80分以上(含80分):获“未来之星”荣誉称号;
70分以上(含70分):获“优秀新星”荣誉称号;
其他分数:70分以下:  获“潜力之星”荣誉称号;
二、选手须知:
1、获得“小画家”、“小书法家”“未来之星”称号的选手,请于6月10日前,交一张电子版艺术照。
2、获得“小画家”、“小书法家”“未来之星”称号的选手,请于6月25日前,把复赛作品准备好并交于当地组委会。
 
绘画获奖名单
 
幼儿组:
 
何思雨
幼儿组
93
小画家
贾梦瑶
幼儿组
93
小画家
谢可心
幼儿组
93
小画家
张佳恬伊
幼儿组
93
小画家
谢安心
幼儿组
92
小画家
胡钰函
幼儿组
91
小画家
陈欣禾
幼儿组
91
小画家
庄  烁
幼儿组
90
小画家
张苏畅
幼儿组
90
小画家
林涵宇
幼儿组
88
未来之星
周永隆
幼儿组
85
未来之星
宋正晗
幼儿组
84
未来之星
翁烁鸿
幼儿组
83
未来之星
吴  珊
幼儿组
82
未来之星
黄钊恒
幼儿组
80
未来之星
陈  臻
幼儿组
79
优秀新星
沈俊志
幼儿组
79
优秀新星
黄  枭
幼儿组
78
优秀新星
陈  镕
幼儿组
78
优秀新星
钦诗韵
幼儿组
78
优秀新星
张沁怡
幼儿组
77
优秀新星
林炜龙
幼儿组
75
优秀新星
蔡圣源
幼儿组
72
优秀新星
徐悦尧
幼儿组
72
优秀新星
刘志成
幼儿组
71
优秀新星
王乐城
幼儿组
69
潜力之星
陈旺鼎
幼儿组
69
潜力之星
林泓晟
幼儿组
67
潜力之星
林  潇
幼儿组
66
潜力之星
吴佳函
幼儿组
65
潜力之星
黄雨庭
幼儿组
64
潜力之星
李德源
幼儿组
63
潜力之星
吴博宇
幼儿组
61
潜力之星
 
少儿A组:

苗雅雯
少儿A组
94
小画家
魏梦鸽
少儿A组
93
小画家
秦熙坤
少儿A组
93
小画家
任奕凝
少儿A组
93
小画家
吴予桐
少儿A组
92
小画家
焦雨晨
少儿A组
92
小画家
王苑玮
少儿A组
91
小画家
马率喆
少儿A组
91
小画家
陈其禧
少儿A组
91
小画家
段逸飞
少儿A组
91
小画家
王毓璇
少儿A组
90
小画家
杨雨萌
少儿A组
90
小画家
邱宜松
少儿A组
90
小画家
戴一琳
少儿A组
90
小画家
李若潇
少儿A组
90
小画家
黄宇翔
少儿A组
90
小画家
程雨晴
少儿A组
90
小画家
陈聪健
少儿A组
90
小画家
林传权
少儿A组
90
小画家
李欣妍
少儿A组
90
小画家
刘  凌
少儿A组
90
小画家
郝帅淳
少儿A组
90
小画家
官智宏
少儿A组
90
小画家
苏  洋
少儿A组
89
未来之星
李佳怡
少儿A组
89
未来之星
郭亚坤
少儿A组
89
未来之星
李经纬
少儿A组
89
未来之星
黄雨欣
少儿A组
89
未来之星
严子玄
少儿A组
89
未来之星
卢  煜
少儿A组
89
未来之星
林世超
少儿A组
88
未来之星
许子烁
少儿A组
88
未来之星
蔡沐宇
少儿A组
88
未来之星
路泽凯
少儿A组
88
未来之星
邵博熙
少儿A组
88
未来之星
陈宇清
少儿A组
88
未来之星
赵佳琰
少儿A组
88
未来之星
翁诗嘉
少儿A组
88
未来之星
方哲浩
少儿A组
87
未来之星
徐哲凡
少儿A组
87
未来之星
陈  诺
少儿A组
87
未来之星
杨子岩
少儿A组
87
未来之星
郑唯凯
少儿A组
87
未来之星
卓  昊
少儿A组
87
未来之星
张洁欣
少儿A组
87
未来之星
林梓俊
少儿A组
87
未来之星
陈佳颖
少儿A组
87
未来之星
邱铖灵
少儿A组
87
未来之星
赵钧宇
少儿A组
86
未来之星
陈立炜
少儿A组
86
未来之星
卞培凡
少儿A组
86
未来之星
林宇璇
少儿A组
86
未来之星
杨雪杉
少儿A组
85
未来之星
蒋  伟
少儿A组
85
未来之星
陈维新
少儿A组
85
未来之星
梁子越
少儿A组
84
未来之星
洪  淼
少儿A组
84
未来之星
刘璟昊汉
少儿A组
84
未来之星
郑  炜
少儿A组
84
未来之星
王泓凯
少儿A组
84
未来之星
陈帅宇
少儿A组
83
未来之星
何彬清
少儿A组
83
未来之星
黄灵萱
少儿A组
83
未来之星
赖景熠
少儿A组
82
未来之星
吴  生
少儿A组
82
未来之星
林博文
少儿A组
81
未来之星
林书轩
少儿A组
81
未来之星
林炎峰
少儿A组
81
未来之星
王佳成
少儿A组
81
未来之星
周子淳
少儿A组
80
未来之星
陈蔚恒
少儿A组
80
未来之星
郑培珺
少儿A组
80
未来之星
刘乐璇
少儿A组
79
优秀新星
高怡丹
少儿A组
79
优秀新星
唐思绎
少儿A组
79
优秀新星
陆  畅
少儿A组
79
优秀新星
李耀东
少儿A组
78
优秀新星
欧  进
少儿A组
78
优秀新星
许泽羚
少儿A组
78
优秀新星
宋哲睿
少儿A组
78
优秀新星
张绪辉
少儿A组
77
优秀新星
王凌轩
少儿A组
77
优秀新星
林  欣
少儿A组
77
优秀新星
陈隋晓辰
少儿A组
76
优秀新星
陈  滢
少儿A组
76
优秀新星
董纪阳
少儿A组
76
优秀新星
肖徐玏
少儿A组
76
优秀新星
陈雨晗
少儿A组
75
优秀新星
欧咏怡
少儿A组
75
优秀新星
林  怡
少儿A组
75
优秀新星
郑泽凡
少儿A组
74
优秀新星
金诗琰
少儿A组
74
优秀新星
连键斌
少儿A组
74
优秀新星
林志懿
少儿A组
74
优秀新星
李承杰
少儿A组
74
优秀新星
林逸飞
少儿A组
74
优秀新星
陈  健
少儿A组
74
优秀新星
郑力维
少儿A组
73
优秀新星
王程欣
少儿A组
72
优秀新星
林  佳
少儿A组
72
优秀新星
王弘毅
少儿A组
71
优秀新星
林瀚扬
少儿A组
71
优秀新星
刘元一
少儿A组
71
优秀新星
郑明煊
少儿A组
71
优秀新星
周  琳
少儿A组
70
优秀新星
张子琪
少儿A组
69
潜力之星
何巧航
少儿A组
69
潜力之星
王靖涛
少儿A组
69
潜力之星
曾靖翔
少儿A组
69
潜力之星
陈峻松
少儿A组
69
潜力之星
吴燕芳
少儿A组
69
潜力之星
林  晏
少儿A组
68
潜力之星
殷锦兴
少儿A组
68
潜力之星
林澄志
少儿A组
68
潜力之星
薛思捷
少儿A组
68
潜力之星
杨毛振宁
少儿A组
68
潜力之星
郭志超
少儿A组
68
潜力之星
龚少敏
少儿A组
67
潜力之星
林心昊
少儿A组
67
潜力之星
许玉亲
少儿A组
66
潜力之星
张君逸
少儿A组
66
潜力之星
胡凌豪
少儿A组
65
潜力之星
陈勇浩
少儿A组
65
潜力之星
林  涛
少儿A组
64
潜力之星
许棋凌
少儿A组
64
潜力之星
王正刚
少儿A组
63
潜力之星
潘锐意
少儿A组
63
潜力之星
肖辉煌
少儿A组
63
潜力之星
张  灿
少儿A组
61
潜力之星
林若璇
少儿A组
60
潜力之星
谢劲昕
少儿A组
60
潜力之星
何纪锦
少儿A组
60
潜力之星

少儿B组:
 
李淼雨
少儿B组
92
小画家
潘李繁星
少儿B组
92
小画家
张荣基
少儿B组
91
小画家
李梦雨
少儿B组
90
小画家
叶曦雨
少儿B组
90
小画家
张亚楠
少儿B组
90
小画家
邢家牧
少儿B组
90
小画家
林斌诚
少儿B组
88
未来之星
李梓慧
少儿B组
88
未来之星
黄晟洋
少儿B组
88
未来之星
陈君豪
少儿B组
87
未来之星
吴瑞峰
少儿B组
87
未来之星
苏心怡
少儿B组
87
未来之星
陈子轩
少儿B组
86
未来之星
吴韵洁
少儿B组
85
未来之星
吴家欣
少儿B组
84
未来之星
陈清宁
少儿B组
82
未来之星
蔡凌志
少儿B组
81
未来之星
林志辉
少儿B组
79
优秀新星
黄林熠
少儿B组
79
优秀新星
陈起阳
少儿B组
79
优秀新星
梁文涵
少儿B组
78
优秀新星
罗皓天
少儿B组
77
优秀新星
陈吴俊钰
少儿B组
76
优秀新星
张  凌
少儿B组
74
优秀新星
潘  涛
少儿B组
74
优秀新星
张甫嵩
少儿B组
74
优秀新星
林于扬
少儿B组
74
优秀新星
郭昊哲
少儿B组
73
优秀新星
潘诗情
少儿B组
73
优秀新星
陈歆萍
少儿B组
73
优秀新星
叶鸿展
少儿B组
72
优秀新星
张邑哲
少儿B组
69
潜力之星
林鋆洁
少儿B组
68
潜力之星
叶雯婷
少儿B组
68
潜力之星
赫烨华
少儿B组
67
潜力之星
董幸雨
少儿B组
66
潜力之星
董佳昊
少儿B组
66
潜力之星
高奕飞
少儿B组
65
潜力之星
黄钊阳
少儿B组
65
潜力之星
洪博展
少儿B组
61
潜力之星
 
书法获奖名单:
 
郝帅淳
少儿A组
95
小书法家
郁美芹
少儿A组
93
小书法家
索泽宇
少儿A组
93
小书法家
高瑞阳
少儿A组
93
小书法家
杨晓茜
少儿A组
93
小书法家
李纬奇
少儿A组
93
小书法家
杨东润
少儿A组
93
小书法家
段  浩
少儿A组
93
小书法家
段逸飞
少儿A组
92
小书法家
余沛龙
少儿A组
91
小书法家
马康远
少儿A组
91
小书法家
韩雨杉
少儿A组
90
小书法家
安  宇
少儿A组
90
小书法家
朱丽娜
少儿A组
89
未来之星
邢子洋
少儿A组
89
未来之星
王  艳
少儿A组
88
未来之星
毛绿媛
少儿A组
88
未来之星
刘翠娥
少儿A组
88
未来之星
蒋粉艳
少儿A组
88
未来之星
魏梦鸽
少儿A组
88
未来之星
陈露梅
少儿A组
88
未来之星
李晨赫
少儿A组
88
未来之星
孙  平
少儿A组
87
未来之星
俞  青
少儿A组
87
未来之星
王启研
少儿A组
87
未来之星
张舒研
少儿A组
87
未来之星
董邵文
少儿A组
86
未来之星
胡韦丹
少儿A组
86
未来之星
郭亚坤
少儿A组
85
未来之星
徐国珍
少儿A组
84
未来之星
丁丹妮
少儿A组
82
未来之星
饶  珺
少儿A组
82
未来之星
苏  丽
少儿A组
81
未来之星
陈贤芬
少儿A组
81
未来之星
皇文龙
少儿A组
80
未来之星
陈  晨
少儿A组
80
未来之星
吕爱丽
少儿A组
80
未来之星
姚  妮
少儿A组
80
未来之星
李伶俐
少儿A组
80
未来之星
崔晨明
少儿A组
80
未来之星
葛双双
少儿A组
79
优秀新星
刘思思
少儿A组
79
优秀新星
李咏潞
少儿A组
77
优秀新星
陈  旋
少儿A组
77
优秀新星
袁  艳
少儿A组
77
优秀新星
许思雨
少儿A组
77
优秀新星
梅秀红
少儿A组
76
优秀新星
吕兴丽
少儿A组
76
优秀新星
刘  倩
少儿A组
76
优秀新星
李  莎
少儿A组
76
优秀新星
方磷
少儿A组
75
优秀新星
秦小璐
少儿A组
75
优秀新星
李  倩
少儿A组
75
优秀新星
向亚丽
少儿A组
75
优秀新星
杜鑫雨
少儿A组
75
优秀新星
石霞
少儿A组
74
优秀新星
赛亚雄
少儿A组
74
优秀新星
张噗
少儿A组
74
优秀新星
黄华超
少儿A组
72
优秀新星
陈丽萍
少儿A组
72
优秀新星
谯昊地
少儿A组
72
优秀新星
余星瑶
少儿A组
72
优秀新星
谢培选
少儿A组
72
优秀新星
张学双
少儿A组
69
潜力之星
董菊萍
少儿A组
69
潜力之星
马冬丽
少儿A组
69
潜力之星
杨慧
少儿A组
68
潜力之星
张丽娟
少儿A组
68
潜力之星
高关云
少儿A组
68
潜力之星
贾玉婷
少儿A组
68
潜力之星
王昊
少儿A组
68
潜力之星
朱凤
少儿A组
68
潜力之星
胡恩太
少儿A组
67
潜力之星
曹振洋
少儿A组
66
潜力之星
李保庆
少儿A组
66
潜力之星
魏文倩
少儿A组
66
潜力之星
董蕊
少儿A组
66
潜力之星
李航
少儿A组
64
潜力之星
李典典
少儿A组
64
潜力之星
黄思源
少儿A组
64
潜力之星
孙洋波
少儿A组
64
潜力之星
赵国群
少儿A组
64
潜力之星
何文波
少儿A组
63
潜力之星
李海霖
少儿A组
63
潜力之星
白欧
少儿A组
63
潜力之星
杨彤
少儿A组
63
潜力之星
蒋蕊
少儿A组
63
潜力之星
杨海波
少儿A组
61
潜力之星
张紫婷
少儿A组
60
潜力之星
张杨婧楠
少儿A组
60
潜力之星
余令
少儿A组
60
潜力之星
 
                                              邯郸赛区组委会
                                              二0一二年五月三十一日
 

加盟合作 | 人员招聘 | 客服中心 | 版权声明 | 免责声明
搜星中国青少年文化艺术活动组委会  
北京桃李盛世国际文化艺术发展有限公司版权所有 

京ICP备17063731号-1  京公网安备 11011202001804号 

工作QQ:793540678  1043185840 
邮箱:sxzhongguo@126.com
地址:北京市通州区运河园路M5运河1号3号楼408室
建议分辨率1280*768 瀏覽器為兼容模式